страницы

Поделись ссылкой с друзьями:
Рекомендовать
Понравился пост - нажми на кнопку, сохрани в закладках:

четверг, 9 декабря 2010 г.

Женский взгляд

У сетевого маркетинга нет противников, есть только завистники :).  Особенно хорошо это проявляется в бытовых ситуациях. Наиболее красочно об этом удаётся писать людям, план-маркетинга в руках не державших. Под катом разместил короткий рассказ Натальи Радуловой о превратностях женской доли, который удивительно тонко подчёркивает высокоценное прикладное качество приобретаемых в сетевом навыков.

 
Барыня не просит
Некоторые девушки всеми силами пытаются устроить свою личную жизнь – сидят и ждут, пока классные парни обратят на них внимание. А тех женщин, кто самостоятельно кадрит кавалеров, презирают: «Фу, позорище».

В самолете Москва – Одесса аншлага не наблюдалось – поздней осенью желающих лететь к морю немного. Рядом со мной было два свободных места. Лишь через проход сидела ярко накрашенная девушка – ее губы блестели, как млечный путь, даже тогда, когда в салоне во время взлета выключили свет. Мне показалось в какой-то момент, что никого больше нет на всем белом свете – только я и эта девушка летим сквозь ночь в маленьком самолетике.

Но тут раздался голос сзади: «А что это у вас такое?» Женщина лет 50 потянулась к какому-то пассажиру, тоже сидящему от нее через проход. Пассажир что-то ответил – его голос звучал слабее, неувереннее, и в мерном гуле двигателей разобрать, что он там бубнил, было невозможно. Зато дама звучала отлично, она бы перекричала и турбины реактивного самолета: «Айпааад? Что этоооо?»

Пассажир нудно что-то ей объяснял, но, видимо, ему нравилось это внимание, нравилось раздавать инструкции и уж тем более нравилось восхищение соседки, потому что минут через пять он вручил свой iPad активной даме и, перегнувшись через кресло, стал тыкать в экран пальцем. Тогда-то я его и разглядела – довольно симпатичный, лет 30–35, обручальное кольцо отсутствует.

Девушка с блестящими губами тоже заметила, что происходит, и напряглась. Она и до этого сидела, как отличница за первой партой. А теперь еще сильнее распрямила плечи. Взяла какую-то книгу и стала читать, яростно листая страницы. Она вела себя так, будто имела какое-то отношение к этим двум любителям гаджетов. Будто они чем-то обидели ее, а она всем своим видом пыталась им продемонстрировать: «Плевать. У меня тоже гордость имеется!»

«Какая прелесть! – трубила меж тем дама с заднего ряда. – Он и это может? Ну надо же!.. Супер!.. Что вы говорите? Класс!.. Супер! Класс! Обалдеть!» Кажется, она высказала все восхищенные эпитеты, которые знала, потом стала махать руками, как ребенок: «Хочу! Хочу себе такую штучку! Аааа!» Мужчина, наверное, был в экстазе, потому что голос его окреп, я даже услышала часть фразы: «Автономное время работы... ммм... часов».

В конце концов дама спросила: «Как вас зовут? Слава? А я Таня». И продолжила дальше, как бы между прочим: «Славочка, а как смотреть на айпаде фильмы? А у вас есть фильмы? А мы можем посмотреть фильмы?» – затем и вовсе перешла на «ты»: «Да, дай мне один наушник и себе другой возьми, будем смотреть фильмы, ха-ха-ха...»

Девушка с блестящими губами треснула книгой по откидному столику: «Блин! Фильмы! Фильмыыыы!» Я подумала, что пора доставать блокнот из рюкзака, чтобы записывать все детали этой комедии положений. Тем более что я, кажется, стала понимать, что именно раздражает красотку: она тоже положила глаз на симпатичного мужчину. Она бросала на него кокетливые взгляды. Полчаса сидела, напрягая спину, не касаясь подголовника, чтобы не испортить свою идеальную прическу. Прошлась, будто по подиуму, к туалету и обратно. И что в итоге? Мужчина пересел к какой-то 50-летней хищнице и рассказывает ей о преимуществах дисплея со светодиодной подсветкой. А как же она, молодая и свежая? Она, которая на 10-сантиметровых каблуках перлась в аэропорт через всю Москву? Завила ресницы, наложила два тона румян на щеки и втиснулась в неудобный лифчик Push-up? Как же она, вся такая подготовленная?

Я не знаю, почему этот распространенный женский метод знакомства – «барыня легли и просят» – так редко срабатывает. Может, потому что мужчины – тоже люди и подойти к незнакомому человеку им иногда так же тяжело, как и нам? А может, они просто предпочитают нормальных, живых женщин, а не сфинксов с каменными мордами?

В общем, мы летели. Блестящая несколько раз поворачивалась ко мне и, растопырив глаза, качала головой, словно приглашая в соучастницы: «Нет, ну как вам это нравится? Мы тут с вами сидим, такие одинокие, у каждой сбоку по два кресла свободных, а единственный нормальный мужчина вокруг этого ископаемого крутится. Она его расспрашивает о его работе, и он ведется, думает, что это действительно может быть кому-то интересно. Болван, он даже не понимает, что паучиха опутывает его своей лестью».

«Славочка, а вы женаты? – раздавалось меж тем сзади. – Ах, ребенок от первого брака. Вы знаете, я врач, как раз с симпозиума лечу... Была я в этом году и в Америке, и в Токио, и в Канаде... У нас уникальная продукция... Чистка организма... Особенно важно это для детского здоровья... Вот возьмите диски, посмотрите, узнаете о наших методах лечения. Это вам в благодарность за то, что показали мне свою прекрасную штучку. Вот моя визитка... В любое время звоните... В любое время, Славочка».

Блестящая вытаращила глаза еще больше: «Сетевой маркетинг? Вся эта комедия разыгрывалась ради того, чтобы раскрутить Славочку на покупку двух коробок биологических добавок?» Я не выдержала – улыбнулась и пожала плечами. Блестящая тоже вдруг улыбнулась, и с этими сияющими лицами мы обе повернулись к сетевику Татьяне. И напоролись на ее колючий, выталкивающий взгляд. «Не лезьте, – словно посылала она нам сигнал. – Это мой мужик, отвалите».

Мы благополучно приземлились. Татьяна и её новый знакомый вышли вместе и только что за руки не держались: «Славочка, а вы впервые у нас? Вам есть где остановиться?» А я в автобусе, на паспортном контроле и до сих пор пыталась понять: Татьяна работала или кокетничала? Она пыталась заполучить клиента или любовника? Но теперь думаю: какая разница? Эта активная женщина, наверное, не откажется ни от одного из вариантов.                         
              Автор - Наталья Радулова, "Взгляд" 
 
 
Вот такой вот, поучительный эпизод из чужой личной жизни мы с Вами подсмотрели. Выводы пусть сам делает каждый :)

13 комментариев:

  1. Фрол! Ну ты зажёг! Впрочем, как всегда:)
    Выходи в сеть почаще - скучаем:)

    ОтветитьУдалить
  2. Восхищаюсь Татьяной, умеют же некоторые! Есть у меня такая знакомая-сетевик талантище!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный10 декабря, 2010

    Мне в жизни, кроме ученицы и студентки, довелось побыть и учителем. Там такие подлизы попадались, что Таня из рассказа в пролете.Так что не сетевой маркетинг прилипал разводит, он пуще других их проявляет !

    ОтветитьУдалить
  4. Ну почему сразу прилипала? Человек проявил искренний интерес к другому, завязал контакт, а то, что она потом этот контакт работать заставила - так честь ей и хвала.

    ОтветитьУдалить
  5. Специалисты широкого профиля востребованы во все времена, а комплексный подход к решению любого вопроса почти всегда безошибочен и результативен:)

    ОтветитьУдалить
  6. Думаю, вы понимаете, что обман рано или поздно откроется. Татьяне это ровным счетом ничего не даст, просто пристанет к другому (другой) и все повторится снова. А вот Слава навсегда свяжет такой метод "работы" с сетевым маркетингом. Да и дамы в салоне Татьяну сразу раскусили.
    Ну и чем тут восхищаться?
    Татьяна, я так думаю, не работает в МЛМ и полгода. А вскоре и вовсе уйдет, ибо так продукт не продают. И будет также хаять наш любимый СЕТЕВОЙ.

    ОтветитьУдалить
  7. "Не догоню, так хоть согреюсь"- думал петух, догоняя курицу.

    ОтветитьУдалить
  8. Представив себе описанную ситуацию, я подумала, что Татьяна - очень коммуникабельный человек, интересующийся жизнью во всех своих проявлениях, и это не каждому дано. Такие люди притягивают к себе, если тактичны и лишены навязчивости. Чем бы они ни занимались, они занимаются этим увлеченно, говорят об этом и "заражают" других.

    А молчаливая девушка с блестящими губами может быть воспринята как угодно. В данном случае - в таком образе, но это не факт.

    Самый лучший взгляд на людей, мужской это или женский, - это взгляд через доброжелательность и уважение.

    ОтветитьУдалить
  9. Какой то рассказ у Вас получился. Фрол...
    Сплошная подкорка,.. И не только Ваша. Увы

    ОтветитьУдалить
  10. Отличный рассказ!
    Я сразу припомнил нескольких дам именно из нашей компании которые именно таким методом и работают. Причём в сетевом уже лет 10. Каждому своё =) Лично я так не умею и нет желания осваивать данный метод работы.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо всем откликнувшимся за комментарии.
    Не смотря на то, что мнения разошлись, я рад. Ибо, как говаривал мой психотерапевт, в других людях нас может раздражать только то, что мы не принимаем в себе :)

    ОтветитьУдалить
  12. Хороший рассказ, мне понравилось! У этой дамы есть чему поучиться девушкам с блестящими губами ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Лилия Баранова13 декабря, 2010

    Замечательный рассказ. Не знаю, смогла ли Татьяна потом отрабатывать этот контакт, но то, что она не скучала в полете - это факт :)

    ОтветитьУдалить